Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 09.00 до 18.00

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 09.00 до 18.00
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
В г. Волхове 5 февраля 2026 года сотрудники и ветераны отдела 3 УФК по Ленинградской области приняли участие в Акции памяти, посвящённой 83-й годовщине со дня отправления первого поезда в Ленинград после прорыва блокады и открытия регулярного движения по "Дороге жизни".
В 1943 году со станции Волховстрой-1 по временным железнодорожным путям под обстрелами врага в Ленинград отправились первые составы с продовольствием и боеприпасами. Через Волховстроевский железнодорожный узел проходило снабжение Волховского, Ленинградского и Карельского фронтов. Здесь также находились пункты эвакуации, через которые вывозили жителей осаждённого города.
Город Волхов в годы войны стал щитом для блокадного Ленинграда.
Почтить подвиг волховчан у памятника-паровоза собрались ветераны, представители общественных организаций и молодёжь.
Казначеи возложили цветы к легендарному паровозу, который в 1943 году доставил из г.Волхова в г.Ленинград первый после прорыва блокады состав с продовольствием.










Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.