В субботу 21 сентября отмечался Всемирный день донора костного мозга. Традиционно около НИИ детской онкологии и гематологии им. Р.М.Горбачевой состоялся флешмоб "Бьющееся сердце"❤️, организованный Благотворительным фондом "Энергия ДоброТы". Сотрудники УФК по Ленинградской области в очередной раз присоединились к благотворительной акции. Маленьких пациентов удалось порадовать подарками. Активный участник волонтерского движения , сотрудник Управления, Л.Б.Смолка передала игрушки, собранные казначеями. Отрадно отметить, что несколько сотрудников Управления включены в Регистр доноров костного мозга. Чем больше людей будет в Регистре, тем быстрее врачи смогут найти подходящего донора для того, кому нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. Также в этот раз во флешмобе приняли активное участие члены организации "Движение Первых". За построением из окон наблюдали маленькие пациенты Центра и их родители, которые были искренне тронуты вниманием волонтеров. Сердце забилось и участники хором пожелали здоровья всем детям, находящимся на лечении!