Гребной спорт - энергия жизни! 14 апреля 2024 года при поддержке ООО "Федерации гребного спорта России" и Центра гребного спорта "Энергия" прошли соревнования по гребле! В соревновании по гребле-индор за призовые места поборолись сотрудники УФК по Ленинградской области и УФК по г. Санкт- Петербургу. Гребля-индор или гребля на эргометрах - официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году. Это яркий и всевозрастой вид спорта, который набирает все большую популярность. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах.На мониторе эргометра точно отображается расстояние и время. Надо отметить, что гонки прошли ярко и зрелищно, так как информация со всех тренажеров выводилась на большой экран и все могли наблюдать за тем какая «лодка» идет первой, с каким отрывом друг от друга идут участники, какое расстояние ими пройдено и с каким временем они финишируют. Все призовые места заняли сотрудники УФК по Ленинградской области! Результаты Индивидуальные соревнования: Женщины: 1место - Шамарина П.Н.; 2 место - Мельчакова П. И.; 3 место- Юргина О.В. Мужчины: 1 место - Губарев В.А.; 2 место- Лубоятников А.А.; 3 место- Лобов В.С. В командных эстафетах победили также сотрудники УФК по Ленинградской области: Мужская команда - Губарев В.А., Лубоятников А.А., Аверьянов И., Лобов В.С. Женская команда - Шамарина П.Н., Мельчакова П.И., Юргина О.В., Бондырева Ю.А. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это были не просто состязания — это была буря эмоций, адреналина и головокружительного драйва. Все казначеи показали спортивный азарт, стремление к победе и достойные результаты! ????Впереди нас ждет много стартов и вызовов! Ближайший это этап любительской гребной лиги "на воде" в мае 2024!