6 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге у ст. м. «Технологический институт» по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко прошла акция памяти жертв террористического акта, который произошел 3 апреля в петербургском метрополитене, на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Страшный взрыв унес жизни 13 ни в чем не повинных человек, среди которых большая часть – молодежь, студенты петербургских ВУЗов. Еще более 50 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Молодежь Управления Федерального казначейства по Ленинградской области не могла остаться равнодушной к этой жуткой трагедии, взорвавшей сердца всех петербуржцев, и в память о жертвах возложила цветы у созданного горожанами мемориала. Мы приносим свои соболезнования родным и близким погибших в этом теракте и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.