8 мая 2015 года в УФК по Ленинградской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 70 –летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне! Утром, накануне Дня Победы, члены Молодежного совета Управления возложили цветы к мемориалу героическим защитникам Ленинграда. На торжественном собрании минутой молчания сотрудники Управления почтили память павших в этой страшной войне.Руководитель Управления В.Г. Кабаков и заместитель руководителя - председатель Совета по Истории Т.А. Вассель поздравили присутствующих с Днем Победы, отметив, что наш долг — свято беречь память о павших героях и не допускать повторения трагических событий прошлого. На торжественном собрании прозвучали стихи и песни военных лет.Присутствующие, не скрывая слез, посмотрели видеоролик, созданный на основе фотографий героев Великой Отечественной войны – родственников сотрудников Управления. Завершилось торжественное собрание общей песней «День Победы!». В эти праздничные и одновременно трагические дни, присоединяясь к Всероссийской акции «Бессмертный полк», в Управлении проходит акция «Память сердца»» в формате фотогалереи фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла – членов семьи, родственников и знакомых сотрудников Управления. Сотрудники Управления посетили и поздравили с наступающим Днем Победы жительницу блокадного Ленинграда Шеину Веру Арсентьевну.Когда началась война eй было 12 лет. Вера Арсентьевна рассказала, как во время бомбежек и обстрелов принимала участие в дежурстве на крышах, сбрасывая зажигалки вниз. Была свидетельницей ежедневных смертей на улицах от голода, холода, ранений. Несмотря на страшное детство и тяжелое послевоенное время, Вера Арсентьевна осталась жизнерадостной привлекательной женщиной. День Победы – это один из самых важных праздников. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью нашей великой страны.