22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сколько бы лет ни прошло, эта печальная дата всегда будет отзываться болью в наших сердцах. В канун этого трагического дня, 21 июня 2013 года, в УФК по Ленинградской области состоялась памятная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Сотрудники Управления минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу, кто не вернулся с полей сражений, кто умер в тылу от лишений и голода. Члены молодежного совета Управления совместно с профсоюзной организацией подготовили специальный выпуск стенгазеты, посвященный Дню памяти и скорби. В честь мужественных защитников родной земли прозвучали стихи и песни военных лет. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы благодарим ветеранов за счастье жить в свободной стране, в любимом и прекрасном городе! И сегодня вместе с десятками тысяч россиян по всему миру зажжем свечи в окнах своих домов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вечная слава героям! Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной, Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!......