В Санкт-Петербургском финансово-экономическом колледже - филиале федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации» с 08 октября 2007 года по 19 октября 2007 года проводятся курсы повышения квалификации работников территориальных органов Федерального казначейства Северо-западного округа по программе «Исполнение расходной части бюджета». В проведении курсов принимают участие начальники отделов Управления федерального казначейства по Ленинградской области: Грошева Е.А., Марихина О.В., Попова М.Б., Вассель Т.А., Федотова И.Н., Лубоятников А.А., Степанов А.Г.